Мёртвый город - Вечный Холод

Объявление

Мёртвый город - Вечный холод
Ситуация на ролевой

Итак.. Ролевая начата.
Тихая ночь с 17 по 18 сентября 2011 года. Сегодня уже не суждено было вновь зажечься свету в окнах небоскрёбов, коттеджов, домов. Уже не буду идти на работу люди, ездить машины. Этой ночью город остановился навсегда. И причина всему - обнаружение той странной пещеры под городом. Именно после её обнаружения начались странные события: похолодание, появление странных, магических существ, которые никогда прежде не обитали в Эребусе, а затем - полное обледенение города и его внезапное вымирание. Лишь единицы выжили после этого, и теперь место жителей постепенно будут занимать другие существа - иномировые, которые всё продолжают и продолжают идти через порталы в пещере. Как же дальше сложатся события? Ведь правительство не оставит это явление в покое..
Время суток и дата

08:00, утро 18 сентября 2011 года.
Погода

Город

Небо всё в облаках, падает очень сильный снег.Холодно, температура -25 градусов.

Пригород

Небо безоблачное, чистое. Температура -38 градусов.

У моря

Безоблачное небо. Практически везде гололёд. Температура -36 градусов. Дует очень холодный бриз.
Полезные ссылки

Шаблон анкеты
Про сюжет
О мире
Информация:
Рейтинг Ролевой NC-17
Тип: Словесная форумная ролевая игра (FRPG)
Расы: Допустимы все фентези расы + люди из современного мира.
Магия: Есть в любом виде. Но люди - жители города, ею не владеют.
Реклама: Только взаимная в подфоруме "Реклама". Логин: Странник. Пароль: 1111
Администрация
Администраторы:
Сумрак - Главный Администратор
Сэлливира - Заместитель Гл. Администратора
Модераторы:
Идёт набор. Обращаться к Сумраку.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мёртвый город - Вечный Холод » Доки » Пристань


Пристань

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Пристань дока, куда заходят корабли. К ним проложены бетонные мостики. Однако, здесь кораблей практически нету, в пристани стоят лишь несколько рыбацких лодок, привязанных к мостику и вмёрзших в лёд. А также здесь стоит боевой крейсер. И увы, промерзший насквозь. Так что внутрь него вы не попадёте, если не постараетесь. Да и с места не сможете сдвинуть эту железяку.

Изменения в локации - На пристане валяется какое-то странное существо с голубой чешуёй

0

2

<---- Начало игры ---->

Дроу медленно приближался к началу города, по крайней мере, так он думал. Вот перед ним стали ясно видны постройки, очертания которых он видел, когда попал в этот мир. Длинные дорожки, уходящие в море, несколько приспособлений напоминавших рыболовецкие лодки. Намного дальше, с правой стороны, он видел очертания чего-то, что напоминало корабль, только это что-то не имело мачт и парусов, а на палубе была возведена постройка напоминавшая дом построенный архитектором-неудачником. Понять из чего она сделана, не представлялось возможности, поскольку структура была полностью облеплена снегом. Подойдя к одному из мостиков, молодой маг на секунду замер, из серого камня торчал кусок металла. Дроу протер рукой поверхность мостика: На ощупь как камень, но откуда в камне взялся металл?  Неужели это какой-то вид магии? Подумал маг. Вопросов возникало все больше и больше. Нужно поскорее найти кого-то кто сможет мне рассказать про это место. Забравшись на мостик, уверенной походкой маг двинулся в сторону большой постройки, которая виднелась невдалеке.

Отредактировано РеДроу (2011-02-02 01:46:54)

0

3

Подходя к большому зданию, маг резко остановился. Позади, где-то в двадцати шагах от него, послышался хруст снега. Дроу закрыл глаза, максимально напрягая ощущение чтобы, не оборачиваясь, узнать кто это у него за спиной. Результат очень удивил мага. Резко обернувшись он вскинул руки и шепча слова заклинания быстро сплел щит. Через мгновение заклятье было сплетено, и теперь он решил хорошенько рассмотреть врага. Прямо перед ним на удалении 17 шагов стоял зверь чем-то напоминающий волка, высота в холке составляла около четырех локтей. Зверь вместо шерсти был покрыт чешуей голубого цвета. С мест, где бы у волка должны были находиться уши, выходили два длинных хлыста каждый из которых заканчивался пушистым комком. Морда била бы точь-в-точь как у волка, если бы из нее не торчали два, длиной где-то в две ладони, клыка. В абсолютно черных глазах маг как не старался так ничего и не увидел…

Но, похоже, образовавшаяся пауза никак не входила в планы зверя, и он стрелой помчался к магу. Смотри, какой шустрый, подумал маг, глядя на бегущего зверя. Ну что же посмотрим кто кого. Он отработанным жестом вскинул руки и влил в щит, который стоял перед ним, еще немного силы. Дроу рассчитывал увидеть, как тварь напорется на щит, после такого столкновения голубой волк должен был бы отступить. Но перед самым щитом, который стоял в шаге от мага, зверь резко пригнул вверх. Дроу ощутил смену направления движения существа, но времени переместить щит, у него не было, поэтому он просто бросился под основание щита. Еще не успев, приземлится, маг почувствовал, как что-то обожгло спину, от нежданной боли маг свалился с ног и кубарем полетел в сторону. Недооценил… Подумал маг и быстрым движением поднялся на ноги. Пушистые комки, которые находились на конце хлыстов, уже не были белыми, а излучали нежно алый свет. Наверно вот этим я и получил по спине, мелькнула мысль в голове юнца. Вопрос стал ребром, Дроу понимал, что мирного исхода здесь не будет.

Драться, так драться. Маг легким движением обнажил меч, левая рука, под шепот слов заклинания, сплетала "удар ветра". Волк уже снова несся на мага, юнец напряг все силы. Сейчас должен был наступить момент истины, кому-то из них суждено было умереть, и каждый это понимал….

0

4

Как же тут холодно... не будь я наполовину ледяной, давно бы замёрзла...
Сэлливира медленно летела над морем, плавно скользя в потоках холодного воздуха. Ветер задувал с замёрзшего моря, перекатывая по покрывавшей воду ледяной корке уже успевший выпасть снег; гнал высоко в небе редкие облака, плывшие по нему; нёс небольшую сине-серебряную драконицу, казавшуюся на такой огромной высоте лишь крошечной точкой, которую и не сразу разглядишь.
Прищурив светло-голубые глаза, Сэлл напряжённо вглядывалась вдаль, туда, где должен быть город. Хотя на её мордочке не отражалось ни единой эмоции, внутри Сэлливиру всю распирало любопытство, смешанное, пожалуй, с изрядной долей страха. Страх... а вот это уже плохо. Столько лет путешествовала по мирам, вляпывалась в самые опасные приключения, и всё равно никогда ещё она не ощущала столь сильного страха. Даже отсюда было видно, что весь город проморожен насквозь. А раз здесь, над морем, так холодно, то каково же должно быть сейчас тем, кто в городе?! Если там кто-то выжил, конечно же. Жители подобных техно-миров крайне редко оказываются подготовлены к подобным катастрофам... а что этот мир пошёл по технологическому пути развития, сомневаться не приходилось, во время полёта Сэлл видела множество кораблей, вмёрзших в лёд вместе с командой.
А если даже выжившие есть, всё равно надо быть крайне осторожной. Что сделают люди, увидев над погибшим городом дракона? Хорошей встречи существу, которое столь сильно отличается от людей, ждать не придётся.
Пристань была такой же вымершей, как и весь город. Сделав несколько кругов на безопасной высоте и убедившись, что людей здесь нет, Сэлли пошла на посадку. Сине-серебряная начала плавно снижаться, готовясь приземлиться как раз на одно из портовых зданий. Передохнуть после утомительного полёта.

0

5

Голубой волк на всей скорости несся к Дроу, но тот не спешил уходить. Заклятье било уже сплетено, дистанция, которая разделяла врагов, быстро сокращалась.
- Сейчас! - пронеслось в голове мага. Он резким движением ушёл влево, одновременно выпуская прямо в голову животного заклятье. Волк уже не имел возможности, остановится и поэтому по инерции пролетал мимо мага. Дроу ощутил поток воздуха, к нему несся один из хлыстов. Умно, легкая усмешка показалась на лице юноши. Ловким движением маг пустил холодную сталь меча навстречу комку. Лезвие легко содрогнулось, встретившись с алым светом комка, но все же легко рассекло его напополам. В этот момент зверь громко взвыл, и вместо легкого приземления упал на мягкий снег и так проехал приличную дистанцию. Из обрубленного хлыста капала темно-синяя жидкость, по всей видимости, это была кровь.
Дроу, сумев, удержатся на ногах, посмотрел в сторону зверя. Сейчас он был не в самом лучшем положении. Преимущество снова перешло на сторону мага. Меч занял свое предыдущее положение. Тварь должна быть оглушена попаданием заклинания, теперь нужно доделать дело …
Левая рука отработанным до автоматизма действием, под шепот заклятья, сплетала «лезвие ветра». Зверь начал приходить в себя, похоже, он бил в ярости. Голубая чешуя становилась темнее. И вместо голубого волка перед юношей уже стоял темно-синий хищник, которым сейчас управляло все что угодно кроме инстинктов сохранения. Нужно все это быстро заканчивать, подумал маг, ощутив в воздухе сильную вибрацию. Что-то сюда приближалось по воздуху, и маг не знал друг это или очередной хищник.
На этот раз первым атаковал маг. Только зверь развернулся лицом, как тот выпустил заклятье. Зверь вздрогнул и попробовал, было бежать, но от магии не убежишь. Серебристый полумесяц впился в тело твари, разрезая грудную клетку. Волк снова завыл. В этом вое Дроу почувствовал боль раздирающую сердце, вой оборвался хрипом, и в следующий момент существо свалилось бездыханным.
Вот и все, - подумал юноша, но на сердце оставался какой-то груз. Он жив, но ценой жизни другого существа, он впервые пролил кровь. Да, это была не людская темно красная кровь, но все-таки это била кровь...
Мотнув головою, маг отогнал мысли начавшие заполнять голову, не хватало, чтоб еще совесть меня заела. Нужно приготовится к новому бою, что-то уверенно приближалось по воздуху. Маг быстрым движением развел руки в стороны, чтобы наложить на себя доспех ветра, но тут резкая боль вновь обожгла спину. В пылу боя он практически не чувствовал раны причиненной попаданием хлыста, но теперь она дала про себя знать. Маг плавно завел руку за спину и ощупал рану, каждое касание отзывалось болью, ткань плаща и сорочку буквально прожгло, и теперь внушительных размеров ожог украшал спину юноши. Время поджимало, лечением займемся потом, решил Дроу. И теперь уже плавным и медленным движением он развел руки в стороны, Под шепот заклинания, которое монотонно лилось из уст мага, вокруг него появлялись маленькие смерчи, которые сплетаясь, окружали его тело.
Ну, теперь я готов, к встрече….

0

6

Ледово-теневая всё это время молча сидела на вершине покрытого льдом и снегом здания, наблюдая за боем полуэльфа и волка. Впрочем, волком этого чешуйчатого и не в меру клыкастого зверя можно было назвать с большой натяжкой. Волчья голова, отдалённо похожее на волчье же, тело, вот и всё сходство. Сэлл никогда раньше не приходилось видеть похожих существ, даже в своём мире, но ярость, с которой зверь кидался на полуэльфа, и полное отсутствие самосохранения наводили на кое какие мысли относительно происхождения зверя. Несколько раз сине-серебряная даже делала шаг к краю крыши, на которой сидела, чтобы вмешаться, но её вмешательство явно не требовалось, маг справился и сам.
«Хм, а кто сказал, что этот колдун может быть дружелюбно настроен ко мне? Вон, убил зверя, теперь готовится к бою со мной, других существ поблизости не наблюдается. Итак, что с вами делать, молодой маг? Сражаться или всё-таки поговорить, как разумные существа? А поймёт ли он мой язык? Ещё решит, что я заклинания бормочу. Может, всё-таки улететь отсюда? Ага, и потерять единственное живое существо, которое тут встретила? Стоп, откуда тут маг? Тоже попал сюда путём создания портала, как и я? Эх, говорил же мне Учитель, создание порталов не игрушки... вон куда угодила, как выбираться буду?»
Сэлл прикрыла глаза и встала на задние лапы, готовясь закрыть себя Ледяным Куполом. На тот случай, если РеДроу вздумает напасть.
А может, всё-таки лучше поговорить, прежде чем драться? Мда, и как связаться с магом? Орать ему с крыши? А он услышит хоть что-нибудь?
Балда, хлопнула себя Сэлл ладонью по лбу. Если это маг, значит, должен владеть хотя бы азами телепатии. Драконица молча сосредоточила взгляд на РеДроу, и попыталась, насколько могла, очистить сознание, сосредоточиться на полуэльфе.
«Что, так и собираешься на меня нападать? А ты хотя бы выяснил, с какими я намерениями? Я что, так похожа на бросающееся на первого встречного чудовище? Нет, я конечно понимаю, что мир приветливым не выглядит...»

0

7

Взгляд мага бежал по окрестным постройкам пока не остановился на существе, которое сидело на одной из них. Дистанция была приличной, но все-таки маг сумел разглядеть его. Это был дракон. Дроу никогда с ними не встречался, и в памяти были только рассказы бабушки про них. В его родном мире у Драконов бил договор с Эльфами, и две расы вживались очень мирно. Исходя из этого, у мага отлегло от сердца.
Не расслабляться, - подумал маг. Может дома драконы мирные создания, но здесь, кто его знает. Нарываться на бой ему не хотелось. Сделаем шаг на встречу, и меч тихо ушел в ножны на поясе. Но сбрасывать доспех он пока не спешил. В его мире драконы часто владели разными телепатическими свойствами, поэтому попробовал подумать как можно громче:
- Я недавно в этом мире, и после встречи с этим, сделал жест рукой, указывая на поверженное чудище, готовился к худшему. Дроу бил уверен, что дракон прочитает его мысли, к сожалению, передавать свои мысли другим существам он неумел, поэтому вся надежда была только на возможности дракона, к тому же его скудные знания про этих существ не давали возможности определить его тип, возраст и пол.
Маг затих в ожидании ответа ....

Отредактировано РеДроу (2011-02-03 15:20:23)

0

8

В своём мире драконица эльфов не встречала, но довольно часто видела их и общалась с ними в других мирах. Иногда эльфы бывали даже рады подобным встречам и с удовольствием общались с драконицей, иногда были готовы порезать её на лоскуты, это чаще всего присходило в тех мирах, где у эльфов шла война с драконами или сородичи Сэлл были далеки от образа мудрого и могучего ящера. И такое бывает.
А когда Дроу попытался мысленно заговорить с ней, у сине-серебряной отлегло от сердца. Драконица выслушала полуэльфа, и легко снялась с крыши, на которой сидела. Плавно пролетела над пристанью, и остановилась в нескольких метрах от Дроу. Мощно взмахнув крыльями, остановила полёт и плавно опустилась на задние лапы, после чего встала на все четыре и аккуратно сложила крылья на спине.
Откровенно говоря, Сэлл весьма удивило, что маг не владеет даже основами телепатии. Значит, придётся общаться вслух.
— Здравствуй, — тихо и немного неуверенно произнесла сине-серебряная. — Я тоже недавно в этом мире, и ты первое живый, кого я встретила тут... море промёрзло на много километров от побережья, — Сэлл глянула на толстый слой льда, закрывающий море, а затем снова перевела взгляд на Дроу. Хотя морда её и сохраняла прежнее нейтральное выражение, глаза, обычно тоже не отражающие эмоций, ярко горели, а в голосе мелькали взволнованные нотки. — И город тоже... проможен.
Великая Тьма... у меня уже голос от волнения дрожит.

0

9

Дракон взмыл в воздух и направился к полуэльфу. Дроу весь напрягся. Что-то в душе подталкивало атаковать, но усилием воли маг разогнал эти мысли. Будь что будет, - подумал он. Полет бил плавным и грациозным, кто еще кроме мага ветра мог это оценить. Ветер доверял эй, и он тоже поддался этому порыву. Дракон приземлился в нескольких метрах от мага.
— Здравствуй, на душе у мага растаяло. Сложенные крылья дракона значили только одно, все обошлось.
— Я тоже недавно в этом мире, и ты первое живый живой, кого я встретила тут... море промёрзло на много километров от побережья. По голосу маг определил, что это дракониха, но ее голос дрожал, скорее всего, она тоже сильно волновалась.
— И город тоже... проморожен. После последней фразы маг поймал себя на мысли, что он до сих пор не промолвил и слова.
- Город не только проморожен, маг сделал жест, указывающий вверх, он еще и накрыт магическим куполом.
Он выдержал короткую паузу.
- Прости, я не представился. Я РеДроу, маг попробовал наклониться, и вновь резкая боль прорезала спину, исказив лицо юноши. С этой раной нужно что-то делать, подумал маг, так можно и какую-то заразу подхватить. Он медленно выпрямился.
- А тебя как зовут? – спросил Дроу, медленно усаживаясь на снег и одновременно разыскивая баночку с мазью на поясе.

0

10

Маг. Пришелец из другого мира. Сразу видно, что он не отсюда. Ну по крайней мере не одну её забросило сюда... а кого же тогда ещё забросило? Вряд ли всё ограничилось драконом и полуэльфом. Интересно, а как он сюда попал, кстати? Тоже в результате неудачно произнесённого заклинания создания портала между мирами? Бррр, предупреждал же Учитель, не балуйся с магией и не пытайся в одиночку повторять заклинания, которые находишь на свитках в библиотеке... теперь вот думай, что делать и как выбираться отсюда, если только это возможно.
Секунду... маг сказал, город накрыт каким-то куполом? Что это значит? Купол и этот ужасный холод связаны, это и дураку понятно. Интересно, какова высота купола? Можно ли подняться достаточно высоко, чтобы коснуться его?
Дура, дура. Если это купол — он должен закрывать собой не только небо, иначе дело ограничилось бы очень сильным снегопадом. А тут — не просто снегопад, но и замороженный насквозь город, одна штука. Или не одна. Что-то подобное может накрыть и другие города, если накрыло этот. И не стоит прикасаться к куполу, да. Неизвестно, чем это чревато.
— Купол? Над целым городом? — это же сколько энергии нужно для его поддержания... — Да, понятно. А меня зовут... — сообщать своё имя или нет? — ...Сэлливира, — таки решила представиться.
Сине-серебряная не могла не заметить, что Дроу, когда он наклонился, весь исказился от боли. Рана? Может, попробовать... соответствующее заклинание у Сэлл есть. Другое дело, надо правильно применить его. А практики с исцеляющими заклинаниями у драконицы было очень мало.

0

11

Дроу, сидел на снегу, перебирая в руках бутылочки. Вот это то, что надо, - подумал он. Оценив взглядом то, что было внутри, прислушался к боли идущей от раны, дабы узнать хватит ли мази. Еще и останется, подумал он оценив масштабы повреждения спины. 
— Да, понятно. А меня зовут... — дракониха заколебалась, ну и правильно ведь тот, кто владеет магией имен, мог бы легко уничтожить любого, мелькнуло в голове. Дроу не волновало, скажет она правду или соврет, если они станут друзьями, она откроет свое истинное имя, а если разойдутся и больше никогда не встретятся, тогда не будет важно, сказала правду или солгала она.
— ...Сэлливира, — услышал маг ,слегка дрожащей, голос драконихи. Она не врала. Ну, вот и славно.
Полуэльф расстегнул и скинул с плеч плащ. Затем медленно снял сорочку. Выставив перед собой на вытянутых руках, оценил результат. В воздухе повисла пауза. Разогнать ее решил Дроу.
- Ты говоришь, что недавно в этом мире, может, ты знаешь заклятье, как перемещаться меж мирами? Иначе как ты могла сюда попасть? В глазах мага разгоралась надежда на то, что этот начавшийся ужасный сон не этом закончится и он вернется домой. Ведь там остались ……. Внутри что-то кольнуло. Так далеко, и так надолго он еще никогда не отходил от дома. Дроу открыл бутылочку, набрал немного мази на палец и начал намазывать спину. Делал это он достаточно бистро, каждое касание приносило прохладу и после этого переставало болеть. Он уже почти заканчивал, как ощутил сильный всплеск в воздухе. Такое бывало, когда маг атаковал цель заклятьями с разрывным эффектом. Он резко повернул голову и попробовал разглядеть, место, откуда пришел всплеск, но это ему сейчас особо не удавалось. Потом разберусь, что там случилось….

0

12

Сине-серебряная помотала головой. Ну вот, не хватало ещё бояться. Чего здесь бояться, чего? Промороженного насквозь города, обитатели которого почти все вмёрзли в лёд? Ну а почему бы и нет? Доверять этому месту не стоит, вдруг те, кто устроил всё это, до сих пор здесь? И сейчас ходят по пустым улицам в поисках выживших, чтобы добить их? Сама собой такая катастрофа произойти не могла, это и ежу понятно. Может, всё-таки...
Да чего гадать? Лучше пойти в город и всё выяснить. Что, не хочешь туда идти? И что теперь, сидеть с Дроу на пристани и наивно ждать помощи от кого-нибудь? Помощь в такое место сама собой не придёт никогда. Значит, надо полагаться только на себя. А чего можно добиться, если сидеть сложа лапы? Ну да, например, того, что их с полуэльфом найдут какие-нибудь не особо дружелюбные существа. Или того, что...
Погружённая в эти мысли, Сэлл пропустила часть слов Дроу. Но и того, что она услышала, вполне хватило, чтобы понять, о чём говорит маг. Эм, вернуться назад посредством прочтения заклинания открытия портала миров? Да, Сэлл читала заклинание по свитку, найденному в библиотеке мудрого чёрного дракона, которого она звала Учителем и который соответственно обучал её магии. И свиток был в её лапах, когда она создала портал. А вот когда портал заработал... драконица от неожиданности выпустила его, и он скрывался во вратах между мирами за пару секунд до того, как это произошло с самой Сэлливирой. Свиток вполне могло забросить в совсем другой мир или в такую точку этого, что ей его никогда не найти.
— Да, я попала сюда, воспользовавшись магией, — решила не скрывать правду сине-серебряная. — Но проблема в том, что заклинание было на свитке... а свиток я потеряла, когда меня засосало во врата... а само заклинание я помню очень плохо. — и сине-серебряная опустила голову.
Хороша, конечно, колдунья... мало того, что прочитала заклинание, эффекта которого не знала, так ещё и забыла его. Ну вот кто её просил прокрадываться в библиотеку, когда Учителя не было?
— Но, я подозреваю, он может находиться где-нибудь в этом городе.

0

13

— Да, я попала сюда, воспользовавшись магией. Дроу сконцентрировал все внимание на драконе в надежде услышать заветные слова.
— Но проблема в том, что заклинание было на свитке... а свиток я потеряла, когда меня засосало во врата... а само заклинание я помню очень плохо. Увидев как ее голова опустилась, он понял, что она находится в точно таком же положении, как и Дроу.
— Но, я подозреваю, он может находиться где-нибудь в этом городе.
Последняя фраза вселила надежду. Дроу быстро завершил свое самолечение. С одеждой нужно било что-то делать, но ни ниток ни иголки при нем не было, а значит, ремонт откладывался до лучших времен. Да бог с ней, маг надел назад свою одежду.  В животе заурчало, он даже не удивился этому, последний раз маг ёл вечером, когда находился в своем мире. Нужно было искать еду. Натянув капюшон на голову, он обратился к Сэлливире:
- Как я понял мы сейчас в одинаковом положении, предлагаю объединить усилия. И дружелюбно улыбнулся, не дожидаясь ответа продолжил:
- Но для начала давай найдем хоть какую-то еду. В его голосе звучало приглашение начать поиски, чего не будь съедобного, Сэлливира тоже должна бить голодна.

0

14

Сэлливира не умела пока улавливать чувства и настроение других существ, но подозревала, что Дроу немало разочарован тем, что свой свиток она упустила. Дурёха, добаловалась с порталами в рандомные миры. Хотела почувствовать себя таким же сильным магом, как Учитель, Шэддара или её отец. При том, что сама знакома всего-то не более чем с десятком заклинаний... ладно, хорош жалеть себя. Надо придумать, как выжить в этом городе. Ну и как помочь Дроу, раз судьба занесла сюда ещё и его.
— Я раньше бывала в таких мирах, — уверенно начала сине-серебряная. Так, вспоминаем, что для них характерно? Очень высокий уровень развития технологий, раз. Полное или частичное отсутствие знакомых хотя бы в теории с магией существ, два. Зато магия часто встречается в фэнтези, которое пишут их писатели-фантасты. Это три. А ещё людей легко напугать вызовом обычного духа Льда. Четыре. Люди этих миров с подозрением, как минимум, относятся к представителям других рас и вообще считают их лишь выдумкой тех, кто пишет фэнтези и научную фантастику. Ладно. А что ещё? Да. Еду они хранят в своих домах, в ледяных коробках под названием холодильник. И в магазинах. Дома, где люди покупают еду. — Бывала не одна, а с друзьями, правда. Думаю, я могла бы наловить какой-нибудь живности в море, если оно не промёрзло до самого дна. Или же... можно отправиться в город и поискать супмаркет. — ничего не напутала с названием? Да нет, вроде бы произносится примерно так.
Самой драконице есть пока не хотелось, она уже завтракала. В своём мире.
Ну вот, придётся идти в город. Ладно, перейдёт в Теневую Форму, сейчас ещё не день, можно перемещаться в теневом облике.

0

15

— Бывала не одна, а с друзьями, правда. Думаю, я могла бы наловить какой-нибудь живности в море, если оно не промёрзло до самого дна. Продалбливаться через лед, было, неудачной мыслю, по крайней мере, так казалось Дроу, Или же..., продолжила Сэлливира,  можно отправиться в город и поискать супермаркет. Супермаркет, это слово было новым для мага. Раз уж она уже бывала  в таких мирах, значит, могла много рассказать про существ наполнявших их, про их знания и поведения.
- Ну тогда веди в этот как его, супермаркет, с трудом выговорил юноша, новое слово. И по дороге может, поведаешь  чего здесь можно ожидать. Маг внимательно смотрел на дракониху в ожидании интересных историй, а может и приключений, про которые могла рассказать она. Он понимал, что этим он легко мог достать ее, но для него это было жизненно важно.

0

16

Сэлливира кивнула и медленно встала со снега. Выпрямилась на всех четырёх лапах.
Итак, она пойдёт или полетит? Лучше, конечно, по воздуху. И видно дальше, и выживших засечь было бы легче. И защищаться от них. В том, что с людьми, если они уцелели, придётся сражаться, сине-серебряная не сомневалась. Ну, ей, уже знакомой с такими вот мирами, легко будет. Главное — подобраться поближе в Теневой Форме и лишить местных оружия, которое при них наверняка будет, без оружия они почти ни на что не способны. Но и вероятность того, что летящего дракона заметят, тоже достаточно велика.
«Нет, а чего я гадаю? Пойду вперёд, слившись с тенями. Ауру существа можно разглядеть в любую вьюгу, а вот меня людишки вряд ли увидят первыми. Если вообще увидят».
— Да, точно... супермаркет. Уже в словах путаюсь...

0

17

Время действия заклинания которое наложил на себя маг уже было на исходе, поэтому он долго не задумываясь повторил заклинание. Снова ему стало тепло. Доспех ветра еще долго продержится на нем, но на всякий случай маг начал сплетать еще одно заклинание щита. «Если что выставлю перед собой». Он предпочитал сначала увидеть врага а только потом бросаться на него. В этой тактике было много недостатков, но были и свои преимущества. Закончив, он повернулся к драконнице:
- Меня сейчас волнуют только два вопроса, маг выдержал короткую паузу, и затем продолжыл.
- Первый: каким оружием и магией располагают жители таких миров?
- Второй: как мы будем двигаться по воздуху или по земле?

Пытливый взгляд юного магу уставился на Сэлливиру.

0


Вы здесь » Мёртвый город - Вечный Холод » Доки » Пристань